Пользователи Windows 7 сообщают об ошибке, которая не позволяет выключить ПК

Поддержка Windows 7 закончилась более месяца тому назад, поэтому новых обновлений и сопутствующих им ошибок не должно было быть. Все же, пользователи операционной системы от Microsoft сообщают о баге, который не позволяет выключить ПК.

В Сети недавно появились многочисленные жалобы юзеров Windows 7, которые информируют о появлении уведомления «У вас нет разрешения на отключение этого компьютера» при попытке завершить работу на ПК. Кроме того, баг не позволяет произвести перезагрузку устройства на протяжении 24 часов. В компании Microsoft не подтвердили эту проблему, но у пользователей уже есть несколько теорий, объясняющих феномен.

Во первых, он мог быть вызван нарушением групповой политики в Контроле учетных записей пользователей или последним ежемесячным обновлением Windows 7. Другим предположением является возможность перемен в телеметрии. Все же, хотя разработчики пока не занялись подобным багом, в Сети появились несколько решений, среди который следует выделить недавнее обновление Adobe, которое могло повлиять на некорректную работу ПК. Отключение служб этой программы в Windows может стать спасительным выходом для юзеров.
Автор: Павел Рижский
9-02-2020, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости