Стивен Кинг разрешил томской школьнице Диане Костыриной экранизировать рассказ «Женщина в комнате»

Томская школьница будет экранизировать рассказ «Женщина в комнате», написанный Стивеном Кингом. Диана Костырина уже подписала контракт с писателем, о чем сообщила посредством публикации в Instagram.

Девушка поделилась своей радостью и заявила, что не верит в происходящее. Она получила договор со Стивеном Кингом благодаря американскому проекту Dollar Baby, в которой он предоставляет школьникам со всего мира возможность на целый год стать обладателями его авторских прав. Диана Костырина отправила заявку и свое портфолио, а спустя сутки получила одобрение. Картина по мотивам рассказа «Женщина в комнате» примет участие в фестивале Dollar Baby Russia, который пройдет в Краснодаре осенью текущего года.

По условиям контракта, фильм будет короткометражным, а его продолжительность составит 40 минут. Над съёмками будет работать также киноклуб «Сибирские мастерские, а продюсером выступит Роман Дваладзе. По словам юной школьницы, она собирается изменить концовку истории, сделав ее более оптимистичной, чем в рассказе Кинга. Диана Костырина является ученицей томского лицея №7, а экранизация произведения американского писателя-фантаста станет не первым ее проектом. Ранее россиянка снималась в кино, после чего была режиссёром.
Автор: Бойваленко Ярослава
9-02-2020, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости