Газовый баллон взорвался в руках у жителя Омской области и сжег его дом

В Омской области в руках жителя одного из сел Седельниковского района взорвался баллон с газом. Данное происшествие имело место 6 февраля около шести часов вечера по местному времени, сообщает пресс-центр ГУ МЧС по региону.

О происшествии экстренным службам сообщил сосед, который проживает возле пострадавшего сельчанина. К месту происшествия для тушения образовавшегося в результате взрыва пожара были направлены три единицы спецтехники и девять человек личного состава. По данным МЧС, окончательно ликвидировать пожар удалось ближе к 21 часу 25 минутам. «По предварительной экспертизе, утечка и взрыв газа произошли в результате попытки самостоятельно заправить баллон. Пострадавший мужчина получил ожоги примерно 80% поверхности тела и на данный момент находится в медицинском учреждении, врачи оценивают его состояние как тяжелое. Пострадала также и супруга мужчины, однако женщина получила телесные повреждения меньшей тяжести. Кроме того, на месте происшествия были изъяты два газовых баллона. Проверка по факту этого инцидента продолжается», - отметили в ведомстве.

Как рассказали местной прессе другие сельчане, дом пострадавшего выгорел практически полностью.
Автор: Михаил Сосновский
7-02-2020, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости