Сергей Шойгу обсудил вопросы военного сотрудничества с коллегой из Вьетнама

Сергей Шойгу обговорил вопросы военного сотрудничества с генералом из Вьетнама во время визита последнего в Москву. Генерал армии России заявил, у двух стран накоплен богатый опыт взаимодействия, который нужно и дальше развивать.

30 января Вьетнам и Россия отметили 70 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя государствами, что стало поводом визита представителя военного ведомства азиатской державы. С тех пор правительства России и Вьетнама активно сотрудничают, и не в последнюю очередь в военной сфере. Сергей Шойгу убеждён, нужно развивать дальнейшее стратегическое партнёрство, которое основывается на прочных узах многолетней дружбы и взаимовыгодной совместной работы. Российский чиновник, общаясь с Нго Суан Литем, генералом армии азиатской страны, подчеркнул, что имеется большой потенциал в сфере технического и военного сотрудничества, который необходимо реализовать.

Российский генерал напомнил коллеге и присутствующим, что 22 мая прошлого года начался перекрёстный год России и Вьетнама. Эта акция демонстрирует дружбу и намерения партнёров сотрудничать и дальше, поскольку обеим странам есть, что предложить друг другу.
Автор: Филип Дуйнов
5-02-2020, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости