Ученые узнали, что кофе может облегчить боль в мышцах

Ученые рассказали, что несколько чашек кофе могут выступать в роли обезболивающего средства. Боль в мышцах, которые лишены сна, пропадала от кофеина.

Специалисты проводили исследования в Медицинском центре Бет, медицинской школе в Гарварде и в одной из детских больниц в Бостоне. Холя Александр, специализирующийся на сне психолог, объяснила: продлевая свое бодрствование просмотрами различных передач или обновлением страниц социальных сетей перед ночным отдыхом, люди увеличивают чувствительность мышц к боли.

Известный доктор Киран Маск сообщила, что мускулы, лишённые отдыха, не способны реагировать на морфий или ибупрофен, но ощущения, которые вызывают дискомфорт, исчезали благодаря кофеину. Этот факт может стать первым шагом к открытию нового метода обезболивания в медицине. Эксперты планируют проводить исследования на добровольцах, страдающих от хронических болей в мышцах.
Автор: Тарасюк Дарья
2-02-2020, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости