В США появится винтовка, стреляющая только при гарантированном попадании

Американская армия на данный момент рассматривает возможность принятия в будущем на вооружение «умной» винтовки. Это оружие способно стрелять лишь тогда, когда точное попадание в цель является гарантированным.

Оценкой вероятности попадания при выстреле в данном стрелковом оружии занимается специальная система датчиков с программным обеспечением. Отмечается, что это устройство было разработано специалистами компаний Smart Shooter и SIG Sauer. Оно было представлено в ответ на объявленный Пентагоном поиск системы управления стрельбой для оружия нового поколения. Если военные эксперты одобрят созданную учеными технологию, то она может поступить на вооружение в войска уже в 2023 году.

Такая умная система управления стрельбой потребовалась американским военным для того, чтобы повысить уровень эффективности бойцов и сократить количество случайных выстрелов. Система, как отмечают разработчики, способна найти цель и сфокусироваться на ней, исключив случайные выстрелы. Активация системы происходит путем нажатия на специальную клавишу, которая запустит работу электронной платы с искусственным интеллектом, способным анализировать изображение.
Автор: Михаил Сосновский
1-02-2020, 18:43


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 1 февраля 2020 19:39
О да. "Для подтверждения выстрела прослушайте короткое звуковое сообщение..." И реклама Майкрософт на две минуты.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости