В Минске представили новую РСЗО «Флейта»

Новый вид РСЗО под названием «Флейта» вместе с мобильным пунктом управления на базе бронированного транспортного средства АРС-6 впервые были представлены в Минске в рамках коллегии Госкомитета по военно-промышленному комплексу. Отмечается, что оба средства могут быть использованы в связке.

Лафет новой РСЗО, которая в текущий момент только проходит предварительный этап испытаний, включает в себя сразу 80 направляющих для реактивных неуправляемых снарядов С-8. Кроме того, время подготовки системы к залповому огню составляет всего 30 секунд. Военные специалисты сразу же обратили внимание на тот факт, что РСЗО «Флейта» оснащена системой автоматизированного управления серии «Альянс», а также бортовой навигацией. Это позволит существенно повысить точность стрельбы системы, а также предоставить возможность ее использования в составе обобщенного звена под непосредственным управлением общего командного центра. Отдельного внимание заслужили и показатели новой системы по мобильности.

Новинка местного военпрома, как сообщает агентство БЕЛТА, предназначена для обеспечения поддержки артиллерийским огнем других подразделений войск страны. Разработка новой системы, по некоторым данным, должна быть полностью завершена уже к концу текущего года.
Автор: Михаил Сосновский
31-01-2020, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Агентство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости