В небе над Южной Калифорнией зафиксировали необычный светящийся объект

Вчера вечером, 30 января, очевидцы над Южной Калифорнией зафиксировали в небе необычный светящийся объект. Происхождение этого явления остается загадкой, а специалисты выдвигают свои мысли по поводу его происхождения.

По мнению Майкла Хэнки, который является менеджером по операциям в Американском метеорном обществе, этот объект представляет собой космический мусор. К таким выводам он пришел из-за скорости движения и окончательного распада с выгоранием при попадании в атмосферу. Если бы очевидцы происшествия имели дело с астероидом, то они увидели бы взрыв космического объекта. Поэтому Майкл Хэнки считает, что на видео зафиксирован ракетный двигатель или спутник, которые распались. Светящийся таинственный объект очевидцы могли наблюдать от населенных пунктов Сан-Диего до Санта-Барбары.

С гипотезой менеджера Американского метеорного сообщества согласен Пол Линем. Астроном предполагает, что в Южной Калифорнии люди стали очевидцами полета космического мусора, длина которого составляла всего несколько дюймов.
Автор: Элеонора Русланова
31-01-2020, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости