Эксперт допускает возможность передачи Турции технологий производства С-400

Российский военный эксперт, директор ЦАМТО Игорь Коротченко допускает возможность передачи Турции технологий изготовления отечественных ЗРК С-400. Впрочем, по словам специалиста, речь идет лишь о частичной передаче указанных технологий.

По словам Игоря Коротченко, передача подобных технологий может стать возможной в рамках исполнения контрактов, заключенных между Москвой и Анкарой. При этом он подчеркивает, что передача технологий будет находиться в прямой зависимости от степени готовности ВПК с турецкой стороны, поскольку ее аэрокосмическая отрасль в данном случае будет вынуждена работать с технологиями совершенно иного уровня.

Такими словами Коротченко прокомментировал появившуюся ранее в прессе информацию о том, что Москва якобы «обманула» Анкару с контрактом на поставки систем С-400. Такие данные распространили турецкие СМИ, отметив, что российская сторона должна была передать вместе с указанными комплексами и часть технологий по их производству, однако этого в результате не произошло.
Автор: Михаил Сосновский
31-01-2020, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «В защиту прав заключенных», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости