Путин поручил к 1 марта представить предложения касательно выплат ветеранам

Президент РФ Владимир Путин выдал правительству страны поручение провести к 1 марта предложения о выплатах финансовой помощи для инвалидов и ветеранов ВОВ. По данным на веб-портале Кремля, соответствующее решение появилось после проведения заседания Российского оргкомитета «Победа».

Владимир Путин ранее сообщал, что единовременная денежная дотация в честь 75-летия Победы в ВОВ для ветеранов и всех приравненных к к данной группе льготным категориям будет выдана в объёме 75 тысяч рублей. Для владельцев награды «труженик тыла» разовая помощь составит 50 тысяч рублей.

Глава РФ сообщил, что все выплаты, приуроченные к приближению 75-летия Победы, обязаны передать ещё и бывшим несовершеннолетним узникам гетто, концлагерей и прочих мест принудительного заключения, сформированные фашистами либо союзными им лицами за период ВОВ. В список льготной категории были включены вдовы военнослужащих, скончавшихся за время ведения военных действий с Финляндией, ВОВ, боевого противостояния с Японией, а также другие лица, включая российских ветеранов либо их вдовствующих супругов, постоянно проживающих на территории Эстонии, Литвы, Латвии.
Автор: Валерий Астафьев
30-01-2020, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости