Ученые назвали признаки, определяющие дефицит железа в организме человека

Ученые назвали признаки, определяющие дефицит железа в организме человека. Они рассказали, что, если не уделить этому должного внимания, отсутствие полезного минерала приведет к осложнениям и серьезным заболеваниям.

Ученые из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) провели исследование и выяснили, что около восьми из десяти человек по всему миру могут испытывать нехватку железа в организме, а это приводит к замедленной работе мозга и к сбоям в центральной нервной системе. Основными симптомами при нарушении баланса железа могут быть постоянная усталость, бледность, головные боли и головокружение, а также сухость волос и кожи. Для того, чтобы вернуть свой организм в норму, медики советуют включить в свой рацион определенный список продуктов питания. В первую очередь это чечевица, белая фасоль, говяжья печень, тунец, шоколад, шпинат, изюм и гречка.

Необходимо помнить, что употреблять вышеперечисленные продукты стоит умеренно. Не стоит забывать, что самый правильный рацион - это тот, где присутствуют все полезные вещества и витамины, но в малых дозах.
Автор: Бердникова Диана
29-01-2020, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости