Ученые выяснили, что употребление кипяченой воды опасно для здоровья человека

Швейцарские ученые выяснили, что кипяченая вода может быть потенциально опасной для здоровья человека и даже домашнего любимца. Как выяснилось, высокая термическая обработка не расщепляет химические вещества и тяжелые металлы, что грозит нарушениями в работе внутренних органов.

Исследователи в Цюрихе сравнили с кипятком фильтрованную воду. Хотя повышение температуры способно убить все микроорганизмы и возбудители различных заболеваний в отличие от обычного фильтра - ее недостаточно, чтобы сделать воду безопасной для употребления. По мнению ученых, регулярное употребление кипяченой воды ускоряет процесс вывода полезных веществ, в том числе и вымывание кальция из костной ткани.

Врачи дали несколько рекомендаций по поводу правильного процесса термообработки. Первый совет заключается в том, чтобы не кипятить одну и ту же воду более одного раза. Также не следует дожидаться образования накипи и следить за чистотой чайника. Кроме того, специалисты предупреждают об опасности смеси сырой и кипяченой воды в одной емкости.
Автор: Степаненко Екатерина
28-01-2020, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости