Андрей Зинин рассказал, что московских школьников учат играть в шахматы уже в 1 классе

Столичный департамент образования и науки в четверг, 23 января провел плановое селекторное заседание. В ходе этого мероприятия выступил директор Городского методического центра (ГМЦ) Андрей Зинин. По его словам, московские школьники получают возможность учиться игре в шахматы уже в первом классе. Основным пособием для обучения этой игре Зинин назвал серию учебников «Шахматы в школе» издательства «Просвещение». Как добавил педагог дополнительного образования школы №1374 Роман Таропчин, эти учебники адаптированы для нынешних детей, сегодняшней программ; они очень легко усваиваются за счет того, что написаны доступным языком.

Отметим, что игры, уроки и посвященные шахматам познавательные ролики можно найти в библиотеке «Московской электронной школы». Кроме того, школьники российской столицы могут проверить свои силы с помощью участия в турнирах «Московский гамбит» и «Белая ладья».
Автор: IceWalker
28-01-2020, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости