Британские ученые разработали пластырь для вегетарианцев

Британские ученые разработали пластырь для вегетарианцев. Изобретение пахнет беконом, если его потереть, что должно помочь при переходе на растительное питание.

Специалисты из Оксфордского университета учитывали трудности, с которыми сталкиваются начинающие вегетарианцы. Психологи решили, что больше всего люди страдают от недостатка вкусовых ощущений, которые возникают при употреблении мяса. Чтобы помочь справиться с тягой к привычным продуктам, ученые решили изобрести продукт, который всегда можно носить с собой, и при возникшем желании съесть что-то запрещенное люди могли бы частично удовлетворить потребность. Идея воплотилась в пластыре, обладающем запахом жареного бекона. Чтобы активировать действие аромата, достаточно будет потереть изделие.

В ближайшее время ученые планируют начать тестирование пластыря в Великобритании. По мнению разработчиков это изобретение поможет удовлетворить тягу к мясным продуктам.
Автор: Никишева Наталья
28-01-2020, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости