Tesla добавит в свои электромобили новые функции

В Tesla намерены усовершенствовать свою продукцию, уже сейчас американская компания разрабатывает новое программное обеспечение для автомобилей. Изменения в оснащении транспортных средств добавит ряд новых функций в машины.

Первые обновления ПО уже готовы к рассылке, с ними электрокары смогут расширить свои возможности. Аппаратные и функциональные нововведения для Model S и Model X обеспечат работу новой подвески, которой снабдят авто. Последние апдейты для бортового компьютера говорят также о том, что в новых моделях можно ожидать и модернизированные аккумуляторные блоки, которые будут доступны в двух вариантах.

В интерьере салонов электромобилей установят кресла более комфортного типа, кроме обновления дизайна в машине также добавили поддержку Qi (беспроводных технологий) зарядки для смартфонов и других мобильных устройств. Все нововведения в машинах, выпускаемых корпорацией Илона Маска, будут реализованы уже в текущем году. Кроме того, программисты Tesla трудятся на данный момент над оптимизацией системы автопилота.

Стоит отметить, что именно Tesla стала первой в США компанией-автопроизводителем, чья рыночная стоимость превысила 100 миллиардов долларов. На второе место в мировом рейтинге автопрома (после японской Toyota) компания Илона Маска вышла потеснив также немецкий Volkswagen, именно благодаря внедрению инноваций и экологически чистых технологий.
Автор: Еремеев Юрий
26-01-2020, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости