Китайская соцсеть WeChat будет блокировать пользователей за распространение слухов об эпидемии

Самая популярная китайская социальная сеть и мессенджер под названием WeChat планирует в ближайшие дни всерьез заняться борьбой с распространением слухов и неподтвержденных фактов об эпидемии коронавируса в стране. Такие данные приводятся в сообщении, распространенном ранее службой безопасности сети.

Сообщается, что китайское общество всерьез обеспокоено из-за активного распространения в стране нового типа коронавируса, при этом в социальных сетях начали появляться многочисленные слухи и неправдивые данные о большом количестве заболевших, который только усиливают панику. Администрация WeChat намерена решительно противостоять распространению ложных данных и отслеживать фейковые сообщения, которые публикуются на платформе. Для этого социальная сеть уже привлекла сторонних специалистов.

Кроме того, в соответствии с действующими в Китае законами и политикой, которой придерживается сама социальная сеть, вся информация, которая не соответствует действительности, будет удаляться, а аккаунты ее распространителей WeChat планирует ограничивать в возможностях. Наконец, руководство сети напоминает, что лица, фабрикующие и распространяющие ложные данные о заболевании в социальных сетях и СМИ, могут быть привлечены к уголовной ответственности и получить наказание в виде тюремного заключения на срок 3-7 лет.
Автор: Михаил Сосновский
26-01-2020, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости