Российский врач рассказал, что делать при появлении первых симптомов коронавируса

Российский иммунолог Владимир Жемчугов дал рекомендации на случай появления симптомов коронавируса. По словам специалиста, этот смертельный недуг можно спутать с ОРВИ или воспалением легких, однако последствия будут трагическими.

Владимир Жемчугов рассказал, что одним из отличительных признаков может быть отсутствие заложенности верхних дыхательных путей. Насморк – это один из симптомов ОРВИ, вдобавок к температуре и кашлю. Но если появляются все симптомы вирусной респираторной инфекции кроме воспаления слизистой носа, нужно сразу обращаться за помощью к специалисту.

При обычной ОРВИ также нужна помощь врача, особенно если состояние сопровождается жаром. В таком случае может понадобиться скорая помощь. Однако при подозрении на коронавирус откладывать визит к доктору однозначно нельзя.

Хотя на территории России случаи заражения эпидемическим вирусом не зафиксированы, заболевание быстро распространяется даже на отдаленные местности. Этот недуг уже был замечен в Соединенных Штатах, европе и других 5 странах.

Чтобы предостеречь себя и своих родных, медицинские специалисты настоятельно рекомендуют ограничить поездки в страны, находящиеся в зоне риска заражения, отказаться от покупок продуктов из Китая и не контактировать с жителями КНР на время эпидемии.
Автор: Степаненко Екатерина
25-01-2020, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости