Американские медики перечислили лучшие продукты для очищения организма

Медики из американского медцентра Health Line назвали список продуктов, которые они считают наиболее мощными, эффективными и действенными для очищения человеческого организма. Одним из таких продуктов специалист считают фасоль, обладающую выраженной способностью выводить токсины из кишечника.

Токсины, напоминают врачи, являются биологическими ядами, которые попадают в организм человека с вредной пищей, недостаточно чистой водой и прочими внешними факторами. В результате это приводит к их накоплению в организме и нарушению работы ряда внутренних органов, что оказывает заметное влияние на продолжительность жизни. В связи с этим, отмечают специалисты, очень важно предпринимать меры, направленные на выведение опасных токсинов из организма. В числе продуктов, которые лучше всего справляются с этой задачей, медики называют орехи, которые содержат в себе большое количество антиоксидантов, способных блокировать свободные радикалы. Кроме того, орехи прекрасно очищают почки и другие органы от токсинов, а также нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Похожими функциями обладает в том числе фасоль.

Также в список полезных продуктов вошел лимон благодаря повышенной концентрации в нем витамина С. Эта особенность попутно позволяет лимону поддерживать нормальный уровень кислотности организма, сохраняя его базовые функции в нормальном состоянии.
Автор: Михаил Сосновский
25-01-2020, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Лада, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости