В США проходят учения с участием вертолетов Ми-24

Два ударных штурмовых вертолета Ми-24 советского производства впервые приняли участие в учениях, проводимых ВВС США. Данные летательные аппараты были задействованы в маневрах, которые проводятся на авиабазе ВВС страны Дэвис-Монтан (штат Аризона).

Как сообщают источники, советские вертолеты Ми-24 американские военные использовали в качестве оппонентов для собственных многоцелевых военных вертолетов HH-60G Pave Hawk. «Это впервые, когда проводятся тренировки экипажей HH-60G Pave Hawk за пределами их привычного места дислокации. Кроме того, это первый случай, когда HH-60G лицом к лицу встречается с вертолетом, стоящим на вооружении стран, которые расцениваются как потенциальные противники США. Подобные учения позволяют понять, каким образом летательные аппараты других стран могут противостоять используемой американскими ВВС тактике», - рассказал прессе командующий вертолетной эскадрильей капитан ВВС Курт Уоллин.

Отмечается также, что участвовавшие в американских учениях вертолеты Ми-24 были куплены американцами у Болгарии и на данный момент являются собственностью частной компании в Алабаме, которая представляет редкую авиационную технику для проведения разного рода выставок, представлений и учений американских ВВС.
Автор: Михаил Сосновский
25-01-2020, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости