Ученые доказали пагубное влияние противовоспалительных препаратов на регенерацию поврежденных тканей

Канадские ученые доказали, что нестероидные противовоспалительные препараты замедляют процесс регенерации поврежденных тканей и костей человека. Все больше медицинских исследований по всему миру побуждают врачей пересмотреть назначение таких лекарств для пациентов в послеоперационном периоде.

Специалисты научной лаборатории провели эксперимент с двумя группами мышей, имевшими повреждения голеней. Все животные получали нестероидные препараты, однако с разным временным промежутком. В результате эксперимента было доказано, что мыши, которым вводили лекарство всего один раз в сутки, выздоровели быстрее грызунов, находившихся под воздействием препарата на протяжении 24 часов.

Ученые намерены продолжать изучение влияния нестероидных противовоспалительных медикаментов на процесс заживления и восстановление организма.
Автор: Степаненко Екатерина
24-01-2020, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости