Издание Forbes назвало слабое место США в возможной войне

Издание Forbes описало слабое место США в потенциальной войне на территории Евразии. Причиной может стать устаревший водный транспорт военного назначения.

По мнению Лорена Томпсона, призыв конгрессменов максимально быстро начать закупку и обновление кораблей является четким индикатором проблемы. Он отмечает, что Россия осознаёт наличие такого рода проблем у США. Томпсон отмечает, что 90% всей военной техники и оснащения доставляется морскими путями, а транспортные судна США заметно устарели. Не так давно проведённые учения показали, что лишь 2 из 5 кораблей на сегодня готовы отправиться в море и в течение 5 дней со дня получения приказа исполнить полный спектр заданий. Согласно мнению Томпсона, противники США достаточно хорошо осведомлены о возрастных проблемах текущего флота.

«Россия активизировала подводные учения на территории Атлантики. Предполагается, что не все корабли США смогут достигнуть своих заданных мест локализации при появлении конфликтов», — отмечает обозреватель.
Автор: Валерий Астафьев
24-01-2020, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности – женское общественное объединение «Женщины Евразии», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости