Электрокроссовер Nissan Ariya может выйти в РФ

Электрокроссовер Nissan Ariya может стать доступен для покупки в РФ. Прототип модели презентовали осенью 2019 года во время моторшоу в Токио.

Габариты транспорта похожи на X-Trail, под капотом расположены 2 электрических двигателя, работающие в паре с полным приводом. Имеется функция ProPilot. Сегодня электрокары не имеют высокой популярности в РФ по причине относительно невысокой стоимости горючего топлива для ДВС. Дополнительное влияние оказывают особенности климата.

Несмотря на все препятствия, включая недостаточное развитие инфраструктуры, интерес к электрокарам плавно растёт. Для развития этого сегмента авторынка специалисты рекомендуют сформировать программу помощи со стороны государства для владельцев экологического транспорта, и решить проблемы обеспечения АЗС соответствующими модулями для быстрого восполнения энергозапаса аккумуляторных батарей.
Автор: Валерий Астафьев
22-01-2020, 20:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости