Медики рассказали о влиянии золота на здоровье человека

Медики рассказали, как золото влияет на здоровье человека. Помимо благоприятных изменений, постоянное ношение этого металла может привести к болезням.

В прошлом золото давали младенцам, чтобы защитить их от “плохого” взгляда и болезней. Украшения из этого металла носили во время эпидемий и массовых заражений кожными заболеваниями. Сейчас его ценят за химическую устойчивость, а ученые из Канады заявили, что оно способно стимулировать работу мозга и обмен веществ. Считается, что золото приводит к норме артериальное давление; защищает сердце, печень суставы и позвоночник; помогает при эпилепсии и депрессии. Некоторые препараты на основе металла обладают антибактериальным действием.

Негативно на организм влияют только украшения сомнительного качества. Эксперты-гомеопаты советуют худым людям и подросткам отказаться от золота. Из-за чувствительности к нему может чаще возникать раздражительность, плохое настроение, а также ухудшаться память, состояние волос и ногтей.
Автор: Паулина Арова
22-01-2020, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости