Принц Гарри и Меган Маркл будут получать финансовую поддержку от принца Чарльза

Принц Гарри и Меган Маркл будут получать финансовую поддержку от принца Чарльза в течение года. Покрытие расходов семьи будет производится из личных средств сына Елизаветы II.

По официальному заявлению пресс-службы Букингемского дворца от 18 января, принц Гарри и Меган Маркл перестали быть «высокопоставленными» членами королевской семьи. Однако после лишения парой титулов Их Высочеств, они продолжат получать финансовую помощь в течение года от принца Чарльза. Как информирует издание The Daily Telegraph, выплаты будут производиться из личных средств сына Елизаветы II. По оценкам компании BBC, получаемая принцем Гарри от отца ежегодная сума составляла 3,3 млн долларов, что позволяло покрывать около 95% всех расходов семьи.

Напомним, что пара объявила о своем намерении выхода из монаршей семьи 8 января, после чего последовал переезд Меган Маркл вместе с сыном Арчи в Канаду. Принц Гарри во время благотворительного мероприятия в Лондоне 19 января выразил своё огорчение необходимостью отречься от престола и перестать служить Королеве Великобритании, но другого выбора, как отмечает герцог Сассекский, у него не было.
Автор: Сеник Анна
20-01-2020, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости