Володин поддержал призыв президента РФ о поправках в Конституцию

Предложения президента РФ Федеральному собранию 15 января касались также изменений в Конституции. Вячеслав Володин поддержал призыв Владимира Путина о внесении поправок к Основному закону.

Необычной новостью оказались предложения со стороны Владимира Путина о внесении изменений в Конституцию РФ. Основные поправки в документ, действующий еще с 1994 года, касался уменьшения власти и должностных полномочий главы государства в пользу парламента. По словам президента РФ, общественность давно нуждалась в подобной инициативе относительно изменения государственного строя. Спикер Госдумы Вячеслав Володин оценил эти будущие перемены, которые обозначил как "историческое решение".

Как считает народный депутат, иные формулировки в Основном законе страны позволят предоставить гражданам больше возможностей для решения вопросов, стоящих перед обществом. Помимо позитивных изменений в функционировании институтов государственной власти, в лучшую сторону также поменяется и общенациональное управление, поскольку увеличивается контроль за властями. При этом остаются значительными и президентские возможности, связанные с оценкой деятельности федеральных чиновников, премьер-министра, региональных чиновников и возможности снятия их с должности.
Автор: Павел Рижский
20-01-2020, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости