UAZ Pickup стал лидером продаж в своем сегменте в минувшем году

За 2019 год россияне приобрели на отечественном авторынке 14,1 тысячи экземпляров автомобилей в кузове пикап. Лидером этого сегмента по итогам года стала российская модель UAZ Pickup.

Как сообщает агентство «Автостат», в 2019 году рынок пикапов в России немного просел в сравнении с показателями 2018 года, что, впрочем, укладывается в общую тенденцию падения рынка. А вот лидером в этом сегменте стала отечественная модель UAZ Pickup, на которой остановили выбор 5 349 покупателей. Более того, несмотря на общее падение рынка, пикапу от компании УАЗ удалось не просто удержать прежние позиции, но еще и немного нарастить продажи – на 3,8% в сравнении с показателями 2018 года.

На второй строчке в России по популярности оказался японский пикап Toyota Hilux с 3 053 продажами. Третья позиция досталась еще одному «японцу» - Mitsubishi L200 с показателем продаж в 1 938 экземпляров. Причем, если продажи первого выросли за год на 6,5%, то L200 фактически провалил отчетный период, продемонстрировав 34,5-процентное падение продаж в России.
Автор: Михаил Сосновский
20-01-2020, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости