Ученые обнаружили в ДНК неизвестные ранее клетки, способствующие развитию окологии

Ученые из Института онкологических заболеваний в Онтарио провели ряд экспериментов, в ходе которых обнаружили в ДНК ранее неизвестные клетки. Как оказалось, при изменении они могут спровоцировать появление рака и способствовать его прогрессированию.

Эксперты провели анализ паттернов мутаций в обширных некодирующих областях человеческой ДНК, которые призваны контролировать изменение генов. Исследователь Института Юри Рейманд уверяет, что вызывающие рак мутации в этих областях особо не проявляются и развитие онкологии является редким случаем. Благодаря проведенному исследованию и данных о секвенировании генома у более чем 1800 пациентов ученые обнаружили доказательства новых молекулярных организмов. Более того было доказано, что они с легкостью могут спровоцировать рак и другие агрессивные опухоли в теле человека. «Благодаря алгоритмам и быстро растущим наборам данных геномов и эпигенетических профилей рака у больных появляется возможность раскрыть новые способы прогнозирования развития недуга у пациента», - поясняет Юри Рейманд.

Специалисты уверены, что изучение некодируемого генома действительно важно для определения областей с повышенным риском образования опухолей. А метод ActiveDriverWGS способен следить за регуляторными переключателями и контролировать эти изменения.
Автор: Бердникова Диана
19-01-2020, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости