Египетский доктор Халид Юсуф рассказал о пользе употребления зеленого кофе

Египетский доктор и эксперт по здоровому питанию Халид Юсуф рассказал о пользе употребления зеленого кофе. Напиток из таких зерен помогает бороться с процессами старения в организме, а также защищает от ожирения.

Такой кофе представляют собой не обжаренные и не прошедшие термическую обработку зерна, поэтому в сырье сохраняются полезные вещества. Одна чашка напитка в день, по словам Халида Юсуфа, помогает сжигать жировые отложения за счет наличия хлоргеновой кислоты и антиоксидантов. Также напиток способствует улучшению кровотока в артериях и венах, что помогает лучше обогащать ткани кислородом и питательными микроэлементами, увеличивая обмен веществ. Улучшенное кровообращение снижает рис появления сердечно-сосудистых заболеваний. Такие кофейные зерна помогают в борьбе со свободными радикалами, уменьшая их активность, что положительно сказывается на состоянии кожи, тем самым замедляя процессы старения и придавая кожным покровам "свежий" вид.

Также напиток обогащает организм лимонной, фолиевой, арахидоновой кислотами, снижая вероятность воспаления мышц, что крайне важно для спортсменов. В завершение эксперт назвал пользу витамина B9, который важен для мужчин и женщин, ведь помогает нормализовать эмоциональный фон, а также поддерживает работу сердечно-сосудистой и иммунной систем.
Автор: Виктория Романовская
18-01-2020, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости