Ученые: Коровы общаются друг с другом путем понижения и повышения частоты голоса

Ученые из Австралии и Франции выяснили, что коровы могут общаться друг с другом путем понижения и повышения частоты голоса. Результаты проведенного исследования передает The Independent.

В рамках эксперимента ученые из Университета Сиднея записали мычание 333 коров. Чаще всего они “разговаривали” друг с другом во время ожидания еды или в период сексуальной активности. Выяснилось, что даже отдельно стоящие особи переговариваются со своей группой. Все звуки записывались и анализировались с учетом того, когда животное их издавало. Оказалось, что высота звуков менялась в зависимости от испытанных эмоций. Иногда они сообщают о своем волнении, симпатии или возбуждении.

Коровы обладают собственными голосами, что выяснила автор исследования Александра Грин. Она заявила, что за время эксперимента смогла запомнить по голосам всех животных и узнает их только по мычанию.
Автор: Паулина Арова
18-01-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости