Названы преимущества ремкомплекта для шины над “запаской”

Специалисты назвали преимущества наличия в багажнике автомобиля ремкомплекта для шин над использованием «запаски». Сегодня всё большее количество моделей не имеют места для размещения последней.

Для использования ремонтного комплекта, с иной стороны, много усилий не нужно, а весь процесс «первой помощи» транспортному средству куда проще, чем полная замена проколотой покрышки. Достаточно с помощью шланга присоединить баллончик к нужному колесу и докачать. Помимо герметика в шину попадает воздух, что возвращает давление к околонормальному показателю. Когда модель приводится в движение, герметик растекается, позволяя выявить прокол, закрывает его, а после твердеет.

Ремкомплект не окажет существенной помощи при действительно серьёзных повреждениях колеса, но подобные ситуации являются большой редкостью. При этом многие водители в городских условиях могут на протяжении многих лет возить «запаску», которая превращается в бесполезный балласт. Разумно брать её исключительно в дальние поездки, где расстояние до шиномонтажа остаётся весьма большим.
Автор: Валерий Астафьев
16-01-2020, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости