Новый браузер Microsoft Edge доступен к загрузке на Windows

Новый браузер Edge от компании Microsoft уже доступен для загрузки на ОС Windows. Начиная со вчерашнего дня разработчик приступил к распространению программы, собранной на основе ядра Chromium.

Браузер доступен к установке как на платформу Windows 10, так и на MacOS. Относительно выхода новинки первые сообщения появлялись ещё в конце 2018-го, однако целый год потребовался для выпуска первой стабильной версии программы. Новый Edge оснащен механизмом работы с расширениями из магазинов дополнений Microsoft и Chrome. Вдобавок, он получил механизм эмуляции IE 11.

Пользователям сегодня доступна установка браузера с официального портала разработчика. Так же можно дождаться его получения в одном из будущих пакетов обновлений для Windows 10. Рассылка Edge будет проводиться постепенно и потребует некоторого времени. После инсталляции продукта для серфинга в Сети будет автоматически проведена синхронизация паролей, настроек, а также избранных вкладок.

В числе инновация Edge можно выделить запрет на контроль просмотренных веб-ресурсов, персонализированные параметры и поддержку Azure Active Directory, ответственную за общий вход и многоступенчатую идентификацию в составе единой сети. Имеется поддержка пера для PDF и видеотрансляции в качестве 4К. Насколько данный продукт завоюет внимание пользователей, станет известно к концу 2020 года.
Автор: Валерий Астафьев
16-01-2020, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости