Улыбка благоприятно влияет на функционирование мозга и самочувствие человека

Ученые рассказали, что улыбка благоприятно влияет на функционирование мозга, самочувствие человека, его настроение, а также на окружающих людей. Результаты работ опубликованы в профильных изданиях.

По мнению экспертов, улыбка делает людей более привлекательными для окружающих, а также способствует снятию усталости и снижению стресса. Кроме того, смех является природным антидепрессантом, так как с его помощью можно поднять настроение. По мнению специалистов, своей улыбкой человек способен повысить настроение других людей. С помощью смеха можно улучшить состояние здоровья, так как это действие помогает иммунной системе функционировать эффективнее. Исследованиями доказано, что в организме выделяются эндорфины, природные обезболивающие и серотонин. Мышцы, которые используются для улыбки, также поднимают лицо, делая человека моложе. Люди, которые постоянно улыбаются, кажутся более уверенными, с большей вероятностью будут продвигаться по карьерной лестнице.

Эксперты рассказали, что улыбка также помогает человеку оставаться позитивным, избегать депрессии, стресса и беспокойства.
Автор: Романова Виктория
10-01-2020, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости