Ученые назвали 5 полезных свойств оливкового масла для здоровья человека

Оливковое масло является одним из самых древних средств для укрепления здоровья человека. Ученые назвали 5 полезных свойств этого продукта, который необходимо включить в ежедневный рацион.

Оливковое дерево известно человечеству уже более 5 тысяч лет, а его плоды до сих пор употребляются не только в цельном виде, но и в качестве чрезвычайно полезного масла. Почти 90% всех оливок, произрастающих в Средиземноморье, используются для производства этого продукта. После многочисленных исследований ученые пришли к выводу, что он обладает несколькими качествами, укрепляющими состояние организма. Одним из них является насыщение кожи жирными кислотами и антиоксидантами с бета-каротином, которые восстанавливают здоровье эпидермиса, защищают его от воздействия ультрафиолета и обеспечивают защиту от рака или преждевременного старения.

Кроме того, оливковое масло называют богатым источником железа. Оно регулирует уровень гемоглобина и кислорода в кровеносной системе, оберегая от анемии. Продукт также можно применять в качестве противовоспалительного средства из-за наличия олеокантала. Это соединение повышает иммунитет, а также борется с воспалительными процессами при артрите. Наконец, оливковое масло станет незаменимой частью рациона при различных видах аллергии и расстройствах пищеварения, а также лечит гастрит, язву, и не дает камням образовываться в желчном пузыре.
Автор: Павел Рижский
9-01-2020, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости