Турист из России погиб под лавиной на грузинском курорте

Пресс-служба полиции Грузии сообщает о гибели туриста из России во время горнолыжного отдыха. Гражданин РФ погиб под лавиной на местном курорте.

Грузинские сотрудники правоохранительных органов информируют о происшествии на базе отдыха Гудаури. Известно, что на горнолыжном курорте произошел сход снежной лавины, результатом чего стала человеческая жертва. Полицейские сообщают, что о пропаже российского туриста стало известно накануне, а позднее его тело было найдено недалеко от места катастрофы. Поиски велись в рамках спасательной операции в регионе Мцхета — Мтианети.

Поисковая группа обнаружила погибшего лишь спустя сутки с начала оперативных мероприятий. Тело было доставлено на экспертизу, которая показала, что соотечественник скончался на месте из-за получения травм, несовместимых с жизнью. Сейчас по факту происшествия начато расследование, которое должно установить точные обстоятельства трагедии.

Немногим ранее синоптики предупреждали спортсменов и местных жителей Камчатки об опасности походов в горы из-за вероятного схода лавин.
Автор: Павел Рижский
6-01-2020, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости