В России работодатели хотят повысить зарплату для своих сотрудников на 10% в 2020 году

Отечественные аналитики выяснили, что работодатели в России хотят увеличить зарплату для своих сотрудников. Руководства компаний планируют повысить ее в 2020 году на 10%.

Как сообщают эксперты из информационно-аналитического центра HeadHunter, лишь 19,8% компаний с отечественным капиталом в России не собираются пересматривать размер зарплаты в текущем годы, а среди иностранных - 11,5%. Точную информацию о возможности ее повышения сотрудникам в январе предоставили лишь 20% российских и 16% зарубежных корпораций. Остальная часть организаций собирается увеличить сумму в первом полугодии.

Аналитики говорят, что среднее значение пересмотра зарплат составляет +10% для работников в российских фирмах и +7% для мест работы с иностранным руководством. Что касается конкретных сегментов рынка, то сотрудники в IT-сфере могут ожидать повышение на 10-12%. Подобная тенденция наблюдается и среди персонала ритейла, производства и строительства, которые ранее отличались сравнительно низкими заработными платами.
Автор: Павел Рижский
5-01-2020, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости