В Якутии город лишился электричества из-за пули в трансформаторе

В Якутии город Мирный остался без электричества. После поиска причин случившегося специалисты энергетических служб отметили наличие пули в трансформаторе.

Аварийное отключение питания на территории Мирного случилось вечером в пятницу. Во время ремонта отключившегося трансформатора удалось выяснить, что выстрел по нему привёл к повреждению радиатора охлаждения.

По данным пресс-центра «Якутскэнерго», подача питания по муниципальным сетям электроснабжения в полном объёме возобновлена, ограничений для конечных потребителей на текущий момент нет. По факту выявления пулевого отверстия в конструкции радиатора охлаждения на станции «Западная» было передано заявление правоохранительным органам. Полиция инициировала проверку по факту повреждения трансформатора.
Автор: Валерий Астафьев
4-01-2020, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости