Специалисты сообщили о возможном росте цены на авиабилеты в 2020 году

Представители российских авиакомпаний сообщают о подорожании билетов на перелеты в 2020 году. В то же время возможный рост цены будет иметь сезонный характер.

По итогам наступившего года, эксперты предрекают 5%-е повышение цены на авиабилеты исключительно на праздничные дни, которые снизятся в межсезонье. Как сообщает глава агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев, прогнозы стоимости перелетов являются ненадежными, поскольку не учитывают возможных внешних факторов. Даже в этом случае подорожание будет исчисляться единицами процентов. Хотя представители власти сообщали об отсутствии оснований для существенного подорожания билетов в 2020 году, статистика говорит об обратном.

По словам Пантелеева, большое количество конгломератов накопило значительные убытки в 2019 году. Хотя определенным фирмам удалось выйти в плюс, увеличивать цену на авиабилеты будут все компании-перевозчики. В то же время, у фирм нет возможности экономить на издержках: стоимость владения самолетами не снижается, нацвалюта не растет, а расходы на обслуживание аэропортов и отчисления в фонд оплаты труда продолжают расти. Наибольшее подорожание следует ожидать в новогодние праздники, а также в начале мая и июня.
Автор: Павел Рижский
2-01-2020, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости