Названы самые ожидаемые события в сфере науки в 2020 году

Ученые намерены удивить мир в 2020 году кадрами черной дыры и “захватом” Марса. Эксперты собрали наиболее ожидаемые научные события.

Сразу несколько стран в следующем году намерены отправить аппараты для изучения Марса. NASA запустит марсоход, который ориентирован на сбор горных пород, а также планируется установить небольшой съемный беспилотник на Красной планете. Россия отправит посадочную платформу “Казачок”, которая прибудет вместе с “Розалинд Франклин” от ESA. КНР намерена запустить Huoxing-1 с марсоходом на борту. Впервые марсианскую миссию начнут ОАЭ, откомандировав орбитальный корабль. В 2019 ученые совершили прорыв, зафиксировав тень черной дыры, а в грядущем году планируется снять на камеру черную дыру Стрелец А*, находящуюся в центре Млечного Пути.

ЦЕРН ожидает финансирования для создания мега-коллайдера, который станет в 6 раз мощнее имеющегося адронного устройства. Биологи смогут завершить исследования по работе с синтетическими пекарскими дрожжами, над которыми работали 15 лабораторий на 4-х континентах. ООН готовится к выпуску масштабного доклада о новых методах по защите экологии. Также будут выпущены новые правила по разработке месторождений на морском дне.
Автор: Паулина Арова
30-12-2019, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости