Названы эффективные методы устранения неприятного запаха изо рта

Ученые из Египта назвали эффективные методы устранения плохого запаха ротовой полости. Наиболее безопасным и естественным методом является употребление яблок и моркови.

Проблема плохого запаха изо рта является актуальной в новогодние праздники, когда многие вынуждены посещать корпоративы и присутствовать на застольях с гостями. Чаще всего неприятный запах возникает из-за неправильной гигиены, налета на корне языка, употребления некоторых продуктов и вредных привычек. Специалисты советуют в первую очередь пить зеленый чай, который помогает избавиться от запаха путем вывода токсинов. Можно полоскать рот разбавленным с водой яблочным уксусом, который является антисептиком. Он также помогает избавиться от бактерий при простудных заболеваниях. Для приготовления домашнего ополаскивателя также можно смешать столовую ложку соли с двумя ложками лимонного сока и разбавить водой.

Иногда запах появляется из-за проблем с пищеварительной системой. Поддержать микрофлору кишечника поможет натуральный йогурт. Быстрым решением проблемы станет употребление моркови или яблока.
Автор: Паулина Арова
30-12-2019, 01:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости