Названы основные причины варикозного расширения вен

Профессор Валид Аль-Дали из Университета Каира назвал главные причины варикозного расширения вен. Одним из ключевых факторов считается возраст, но существуют методы предотвращения развития недуга.

Чаще всего от варикозного расширения вен страдают люди с избыточным весом, а также на это влияет генетика, возраст, беременность и гормональные изменения в организме. Доктор назвал несколько видов лечения, например, воздействие лазером, а также исправление с помощью инъекционной терапии. При легком расширении вен достаточно несколько сеансов лазера, которые помогут избавиться от сосудистых звездочек. В остальных случаях используется внедрение микрокатетера под анестезией, чтобы побороть недуг.

Инъекции против варикоза являются приемлемой альтернативой хирургическому методу. Использующиеся препараты усиливают кровоток и разжижают кровь. Однако специалисты настаивают на необходимости консультации специалиста при выборе метода воздействия.
Автор: Паулина Арова
24-12-2019, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости