Ученые: Физически активные мужчины чаще испытают положительные эмоции

Ученые впервые доказали, что у физически активных мужчин чаще возникают положительные эмоции. Недавнее исследование было проведено сотрудниками Университета Ювяскюля в Финляндии, а его результаты опубликованы в научном издании Journal of Research in Personality.

Медики давно заметили связь темперамента с уровнем физической активности, что особенно заметно в среднем возрасте. Мужчины, склонные жаловаться на разочарование или другие отрицательные эмоции, нередко не отличаются физической активностью. В рамках исследования выяснилось, что и чувствительные к окружающей среде женщины чаще занимались спортом в свободное время. Помимо связи темперамента и спорта ученые приняли во внимание взаимодействие личных качеств и физической активности, которые являются различными у представителей разных полов.

Ученые подчеркивают, темперамент формируется с учетом набора склонностей и индивидуального опыта, например, воспитания. Сформированные черты личности человека являются одним из ключевых качеств, которые влияют на физическую активность во взрослом возрасте.
Автор: Паулина Арова
22-12-2019, 10:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости