Эксперты: Доллар упадет до уровня лета 2018 года

До конца текущей недели позиции российского рубля на биржах продолжат укрепляться, причем, происходить это будет настолько активно, что курс доллара может оказаться отброшен к позициям, которые он занимал полтора года тому назад. Такой прогноз озвучили российские эксперты.

По мнению опытных финансистов, пара доллар/рубль уже в третий раз торгуется возле отметки 62 рубля 50 копеек, что можно считать минимальным показателем с лета минувшего года. При этом отмечается, что активность игроков на торгах в минувшую среду была стандартной, низкой оставалась и волатильность основных валютных пар. Как утверждают эксперты, очередное укрепление российского рубля связано с наличием свободной ликвидности, а также с повышением спроса на финансовые инструменты именно в национальной валюте на внутреннем рынке страны.

Эксперты также ожидают сегодняшней публикации данных по обращениям за пособиями в США и продажам недвижимости, что может оказать дополнительное давление на доллар. Кроме того, в этот же день должны пройти аукционы по казначейским бумагам, наконец, определенное влияние на доллар оказывает и нарастающий в стране политический кризис, связанный с возможным импичментом президента Дональда Трампа.
Автор: Михаил Сосновский
19-12-2019, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости