Tencent анонсировала электронную мини-книгу Pocket Reader II

Электронную мини-книгу, похожую на смартфон, анонсировали для китайского рынка. Tencent Pocket Reader II отличается крошечными габаритами даже среди сегмента компактных устройств.

Производитель Tencent из КНР представил китайской публике следующую генерацию e-книги Tencent Pocket Reader II. Продукт по цене в 158 долларов США, продается с тремя оттенками корпусов: черным, зеленым и красным. Устройство имеет размеры 145×75×8,5 мм и весит около 130 г, что делает его невероятно легким и удобным при эксплуатации. Гаджет поставляют с 5,2-дюймовым дисплеем с электронными чернилами, которые имеют плотность пикселей 284 PPI и 36 светодиодов для чтения с подсветкой. Чернила Carta 2 с технологическим стеклом 2.5D AG предоставляют покупателю улучшенный эффект бумаги.

Внутри устройства для чтения используется четырехъядерный процессор A53. Необычным является и присутствие физических клавиш, которые позволяют пользователям перелистывать страницы. Девайс поддерживает сети мобильной связи и передачи данных в 4G при том, что владельцы имеют возможность включить режим полета одним нажатием пальца. Tencent Pocket Reader II напрямую связан с интернет-библиотекой книжных ресурсов Tencent Reading Group. С помощью Pocket Reading и мобильного приложения QQ пользователи смогут синхронизировать книжные полки, учетные записи и процесс чтения на разных платформах. Функция также позволяет пользователям импортировать локальные книги через Bluetooth или USB вместе с поддержкой сторонних приложений. Устройство питается от встроенного аккумулятора емкостью 2000 мАч и имеет порт USB Type-C для зарядки устройства.
Автор: Павел Рижский
16-12-2019, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости