Tesla презентовала самую большую солнечную батарею для дома за 39 тысяч долларов

Солнечные батареи Tesla являются крайне популярными среди владельцев частных домов в США. Помимо трех существующих моделей, компания презентовала самую большую и мощную версию X-Large стоимостью 39 тысяч долларов.

В течение последних нескольких месяцев Tesla пытается обновить свой энергетический бизнес. Компания делает цены более простыми, прозрачными и активно продвигает собственные продукты. Бренд недавно выпустил гигантскую версию своей новейшей домашней солнечной системы - батареи X-Large мощностью 15,2 кВт, подходящей для домов площадью в 370 кв. м. Производство энергии увеличили на 33% по сравнению с предыдущими фирменными сериями Tesla, которые включают в себя 3,8 кВт, 7,6 кВт и 11,4 кВт. В отличие от «солнечной крыши», в этих новинках используются более традиционные солнечные аккумуляторы, а не плитки.

Покупатели могут рассчитывать на получение от 58 до 77 кВтч энергии от Солнца. При этом, приобрести систему можно несколькими способами: либо в полной сумме, либо с ежемесячными выплатами. Без учета субсидий, X-Large обойдется клиентам в 39 тысяч долларов США, а со скидками - 27,3 тысячи долларов. Оплата каждый месяц будет составлять около 195 долларов. Стоит отметить, что продукт рассчитан на те дома, владельцы которых получают счет за электричество в районе 340-460 долларов.
Автор: Павел Рижский
16-12-2019, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости