Названы необходимые для профилактики рака 3 неожиданных продукта

Эксперты назвали 3 неожиданных продукта, которые полезны в качестве профилактики рака. По данным медслужб, одним из ключевых принципов является поддержание здоровой работы клеток.

В этих целях требуется вести правильный образ жизни и принимать в пищу полезные продукты. Речь идёт о какао, брокколи, а также земляном миндале. Полезными являются и производные от соответствующих продуктов. Хорошим примером может служить шоколад, однако при обработке какао многие его питательные вещества теряются. Сырой продукт отличается большей полезностью, а также включает антиоксиданты с 40-кратной концентрации в сравнении с черникой.

Капуста брокколи считается сильным противоонкологическим средством из-за наличия в ней сульфорафана. Это насыщенное серой соединение, которое можно обнаружить в прочих овощах из того же семейства. Хорошим примером является шпинат, брюссельская, а также цветная капуста. К числу сильных свойств сульфорафана можно отнести возможность ингибирования онкоклеток за счет высвобождения ферментов, обеспечивающих организму защиту.

Земляной миндаль относится к насыщенным антиоксидантами продуктам, оберегающим тело человека от воздействия свободных радикалов. В 28 граммах данного ореха присутствует 278% от рекомендованной суточной дозы витамина E. Продукт может усилить процесс пищеварения, а также улучшить здоровье сосудов, нормализовать содержание сахара в крови.
Автор: Валерий Астафьев
16-12-2019, 05:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости