Американские эксперты изобрели смартфон-обнаружитель бактерий

Американские учёные изобрели смартфон, позволяющий обнаруживать вредоносные микроорганизмы в ДНК-образцах. Аппарат функционирует с помощью беспроводного соединения с камерой.

Эксперты из Америки в сфере диагностической медицинской техники недавно продемонстрировали новый аппарат, который позволяет быстро находить опасные бактерии или патогены в ДНК-образцах. На самом деле, речь идёт о смартфоне, оснащенном определённым комплектом инструментов, с помощью которых стало возможным обнаружение вредоносных микробов. Создатели рассказывают, что их открытие проявило высокоэффективные свойства в ходе экспериментов.

В составе аппарата можно обнаружить горячую пластину, LED-подсветку, специальную лампу smart-LAMP и мини-центрифуги. Кроме данного набора также имеются особые резервуары, которые сохраняют образцы ДНК. В сборник помещается кровь, моча или кал пациента, а затем при добавлении гидроксида соды, очистителя и дополнительного тепла связь разбивается на лизат. Затем он объединяется с флуоресцентным биомаркером, который активируется лишь при нахождении патогенных организмов. Устройство функционирует с помощью беспроводного соединения с камерой смартфона, из-за чего отлично наблюдается присутствие и движение бактерий.
Автор: Диана Ольшанская
15-12-2019, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости