Медики назвали продукты, которые провоцируют выпадение волос и раннее облысение

Ученые-медики установили, что некоторые продукты питания, которые воспринимаются людьми как привычные, могут вызывать выпадение волос и стать причиной раннего облысения. Более того, они способны также спровоцировать появление седины в раннем возрасте. В итоге эксперты назвали те из продуктов питания, которые обладают таким негативным эффектом.

Как показало проведенное исследование, порядка 87% хозяек предпочитают не ставить на праздничный стол продукты из молока, делая исключение только для сыра. Кроме того, довольно часто готовятся продукты из печени с огромным количеством калорий. Однако, несбалансированный рацион, в котором присутствует избыток витамина С при дефиците кальция, жирных кислот омега-3 и клетчатки может стать причиной диффузного облысения, а потому в рацион обязательно следует включить продукты с высоким содержанием витаминов А и Е. Как отмечают медики, традиционные для новогоднего стола колбаса и мандарины при их чрезмерном потреблении также могут спровоцировать ранее старение волос.

Также, по словам ученых, не следует сильно увлекаться пастеризованным молоком, поскольку оно приводит к увеличению кожного жира и провоцирует сильные раздражения с последующим выпадением волос. Наконец, этот продукт может стать причиной возникновения инфекций.

Еще один продукт, способный привести к раннему облысению – газированные напитки. В их составе содержится большое количество сахара и других вредных веществ. Наконец, отмечают специалисты, вредят здоровью волос продукты, в которых содержится большое количество селена. К таковым принято относить кокос, фисташки и чеснок.
Автор: Михаил Сосновский
15-12-2019, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости