«Вы бы взяли словарь»: Леонид Якубович объяснился за ошибку в написании слова «монпасье»

Ведущий популярного теле-шоу «Поле Чудес» на Первом канале Леонид Якубович прокомментировал прессе написанное с досадной опечаткой слово «монпасье». Такая неточность была допущена в одном из выпусков передачи.

Как сообщает «Газета.ру», один из участников знаменитого капитал-шоу сумел стать его победителем лишь потому, что сумел отгадать это слово из-за его написания с ошибкой. На игровом табло, а также на экране с помощью эфирной графики слово, обозначающее мелкие разноцветные леденцы, было написано с пропуском буквы «н» - «монпасье». В то же время его правильное написание – «монпансье». Это впоследствии привело к бурной дискуссии в социальных сетях и обществе. Журналисты обратились к Якубовичу с просьбой прокомментировать этот досадный эпизод в эфире его программы, однако популярный телеведущий был довольно резок в ответе.

«Вы бы не занимались ерундой всякой, а взяли бы словарь иностранных языков. Издание от 1962 года, автор Иванов», - подчеркнул Леонид Якубович.
Автор: Михаил Сосновский
14-12-2019, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Иванова София Юрьевна, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости