NASA показало гибель Земли на минутном ролике

Американское аэрокосмическое агентство NASA опубликовало видео, на котором показывает, какой может быть гибель планеты Земля в ускоренном режиме. Как считают специалисты агентства, именно так будет выглядеть поражение человечества от глобального потепления.

На опубликованном ролике демонстрируются последствия испарения океанов. Видео с ускоренным проигрыванием масштабных катастроф, было опубликовано планетологом Джеймсом О'Донохью – сотрудником японского агентства JAXA, - однако сам ролик принадлежит именно авторству ученых NASA, которые впервые опубликовали его в Сети еще 10 лет тому назад. Специалист лишь решил улучшить его качество и немного замедлить, чтобы улучшить восприятие. На первых секундах ролика показывается, что произойдет с планетой, когда уровень воды в ее океанах снизится на 140 метров. В этом случае оголятся практически все континентальные шельфы. Позднее происходит снижение глубины мирового океана еще на несколько километров, что заставляет буквально «выйти» наружу срединно-океанические хребты, считающиеся своего рода границами литосферных плит.

К тому моменту, как глобальное потепление и засуха уничтожат еще около 6 километров воды в океане, на планете практически не останется жидкости. Вода в этот момент сохранится лишь в Марианской впадине, которая является самым глубоким местом в Мировом океане и достигает 11 километров в глубину.
Автор: Михаил Сосновский
13-12-2019, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости