Ученые: Рожденные с недовесом мальчики могут в дальнейшем столкнуться с бесплодием

Учёные выяснили, что чем меньше вес новорожденного мальчика при рождении, тем больше шансов столкнуться с бесплодием во взрослой жизни. Об этом заявили исследователи из Дании.

Специалисты Орхусского университета из Дании заявили, если ребёнок рождается в положенный срок, но его вес меньше трех килограммов, то это может указывать на вероятные осложнения с производством жизнеспособного потомства в будущем. Однако эксперты отмечают, у девочек такой феномен не наблюдается. Учёные полагают, что дефицит массы тела связан со сбоем в развитии мужских половых органов. Это может быть основанием для отсутствия фертильности, которая обнаруживается у мужчин с дефицитом веса. Такое встречается на 55% чаще. Такие данные были получены по результатам исследования с огромным количеством проанализированной медицинской информации.

"Увеличение массы тела во время пребывания в материнской утробе сопровождается расстройством мужских половых органов, которые затрудняют прокреацию. Дети мужского пола, родившиеся с недовесом, зачастую могут страдать от гипоспадии - при таком пороке развития открытие уретры совершается не в верхушке полового органа, а в другом месте. Это может привести к серьёзным проблемам с зачатием детей", — объясняет эксперт.
Автор: Диана Ольшанская
13-12-2019, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости